Даниил Медведев проиграл Бену Шелтону в матче Кубка Лэйвера

Российский теннисист Даниил Медведев уступил американцу Бену Шелтону в матче третьего игрового дня Кубка Лэйвера, который проходит в Берлине. Медведев выиграл первый сет и был близок к итоговой победе, но упустил преимущество.

Встреча завершилась на супертайбрейке со счётом 6:7, 7:5, 10:7 в пользу американца. Теннисисты провели на корте 2 часа и 3 минуты. Медведев 8 раз подал навылет, допустил 3 двойные ошибки и не реализовал ни одного брейк-пойнта из 4. На счету Шелтона 5 эйсов, 1 двойная ошибка и 1 реализованный брейк-пойнт из 2.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

По итогам этой встречи сборная мира получила три очка в общем зачёте Кубка Лэйвера и повела в противостоянии с Европой со счётом 11-7. Соревнования продолжатся до 13 очков у одной из команд.

Заглавное фото: Getty Images