Янчук определил конкуренток Касаткиной в борьбе за звание первой ракетки России

Заслуженный тренер России Виктор Янчук назвал основных конкуренток Дарьи Касаткиной в борьбе за право называться первой ракеткой страны. Сегодня 27-летняя теннисистка уступила в финальном матче на турнире категории WTA-500 в Сеуле (Южная Корея) бразильянке Беатрис Хаддад-Майе (6:1, 4:6, 1:6).

На данный момент да, она сильнейшая из россиянок. Но отрыв не такой большой, всё может измениться со временем. Идёт неформальная гонка за первое место среди россиянок. Дарья более опытная, стабильная и разнообразная по сравнению с конкурентками. Поэтому ещё заслуживает лидерства. Диана Шнайдер очень быстро прогрессирует. В течение следующих двух лет они могут поменяться местами с Касаткиной. Плюс не следует забывать о Мирре Андреевой, – заявил Янчук корреспонденту «Советского спорта» Николаю Кандышеву.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Касаткина по итогам турнира остановится в шаге от топ-10 и станет 11-й ракеткой мира в обновлённом рейтинге. Лучшей позицией Дарьи в рейтинге является восьмое место. Её соперница по финалу в Сеуле Хаддад-Майя станет 12-й ракеткой мира.

Напомним, российская теннисистка проиграла четвёртый финал в 2024 году. Она выиграла один титул в нынешнем сезоне – на травяном турнире в Истбурне (Великобритания).

Заглавное фото: Getty Images