Касаткина проиграла Хаддад-Майе в финале турнира WTA-500 в Сеуле

13-я ракетка мира российская теннисистка Дарья Касаткина потерпела поражение в финале турнира категории WTA-500 в Сеуле (Южная Корея). Россиянка уступила бразильянке Беатрис Хаддад-Майе со счётом 6:1, 4:6, 1:6.

Несмотря на то что Касаткина вела со счётом 6:1, 3:1, ей не удалось сохранить преимущество.

Матч продлился 1 час 52 минуты. За это время Касаткина не совершила ни одного эйса, допустила 3 двойные ошибки и сумела реализовать 3 брейк-пойнта из 7 возможных. В свою очередь Хаддад-Майя выполнила 2 подачи навылет, допустила 3 двойные ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из 5.

Эта победа принесла Беатрис Хаддад-Майе её четвертый титул WTA в одиночном разряде. По итогам турнира в Сеуле она поднимется на 12-ю позицию в мировом рейтинге.

Заглавное фото: Getty Images