35-летний Чилич стал самым низкорейтинговым игроком в истории, выигравшим турнир ATP

Бывшая четвёртая ракетка мира хорват Марин Чилич одержал победу в финале турнира в Ханчжоу над китайским теннисистом Чжаном Чжичжэнем со счётом 7:6, 7:6. Сейчас Чилич является 353-м номером мирового рейтинга. Чжичжэнь занимает 43-е место в рейтинге АТР.

Теннисисты провели на корте 1 час и 52 минуты. Чилич не реализовал ни одного брейк-пойнта из 2, выполнил 17 эйсов и допустил 2 двойных ошибки. Чжичжэнь так же допустил 2 двойных ошибки и выполнил 12 подач навылет.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

35-летний Чилич стал самым низкорейтинговым игроком в истории, выигравшим турнир ATP. Ранее он стал вторым самым низкорейтинговым финалистом турнира на уровне АТР.

Более низкий рейтинг имел только нидерландец Рамон Слюйтер, который вышел в финал соревнований в Хертонгенбосхе в 2009 году, будучи 866-й ракеткой мира. Для Чилича это 21-й титул в карьере и первый с 2021 года.

Заглавное фото: Getty Images