«Таганий Рог» с минимальным счётом обыграл «Ротор»

В очередном матче PARI Высшей лиги по регби «Ротор» на своем поле принимал «Таганий Рог».

Первыми очки в матче набрали регбисты «Ротора», которые занесли в меньшинстве на четырнадцатой минуте матча. Ответ «Таганьего Рога» не заставил себя долго ждать – на девятнадцатой минуте Негра занес попытку, а затем сам же ее реализовал. До конца тайма команды обменялись попытками с реализацией, пойдя на перерыв при ничейном счете 14:14.

ehVhY-BHBhfyDtPrmS59LqaR0vh1Cjju.webp
Источник фото: Федерация регби России

Во втором тайме игра сохранила обоюдоострый характер, однако вперед первые смогли выйти представители гостей. На 69 минуте Никита Мурин отличился своей попыткой, которая не была реализована. На 73 минуте Николай Пинькин из состава таганрожцев реализовал штрафной, увеличив отрыв своей команды до восьми очков. В концовке игры «Ротор» отыграл семь очков – попытка Анкудинова и реализация Халматова. На большее волгоградцев не хватило. «Таганий Рог» одержал вторую победу в сезоне, продолжая борьбу за Финал четырех – 22:21.

«Ротор» (Волгоград) – «Таганий Рог» (Таганрог) – 21:22 (14:14)

Попытки: Бояров (14), Лобанов (32), Анкудинов (78) – Негра (18), Кольчиков (11), Мурин (64);
Реализации: Брык (15, 32), Халматов (79) – Негра (19, 29);
Штрафные: нет – Панькин (73);
Жёлтые карточки: Захаров (27), Анкудинов (35) – Бердников (30).

Заглавное фото: Федерация регби России