Молодёжное «Динамо» сделало ещё один шаг к чемпионству

В матче Чемпионата молодёжных команд между дублями «Енисея-СТМ» и «Динамо» команды устроили настоящий праздник для любителей регби.

В случае бонусной победы московские динамовцы впервые в своей истории могли бы стать победителями Чемпионата молодёжных команд. Именно поэтому с первых минут матча «бело-голубые» обрушились градом атак на зачётку «Енисея». На седьмой минуте Штейзель стал автором первой попытки «Динамо». Хозяева поля ответили немного позже своей попыткой и приплюсовали два очка реализацией. До конца тайма соперники по разу обменялись попытками, а также «Динамо» заработало три очка штрафным ударом – 15:14 в пользу гостей.

Во втором тайме москвичи оторвались еще на три очка – снова Козлов был точен с подставки. Однако следом две попытки организовали красноярцы – 26:18. Казалось бы, что сегодня «Динамо» пора забыть не только о досрочном чемпионстве, но и о победе. Но всё вышло совсем иначе. Концовка целиком и полностью осталась за «бело-голубыми» – три безответных попытки. Победа со счётом 37:16 максимально приблизила «Динамо» к победе в турнире. Теперь достаточно выиграть в любом из двух оставшихся матчей.