Сборная Санкт-Петербурга одержала победу над «Спартаком»

В матче PARI Высшей лиги московский «Спартак» на стадионе «Фили» принимал сборную Санкт-Петербурга.

Поединок между «Спартаком» и сборной Санкт-Петербурга всегда отличался своей принципиальностью, а изюминку в сегодняшнюю встречу внесла борьба за четвертую путевку в Финал четырех.  Первыми разжились очками представители Санкт-Петербурга – Нико Шаматава забил два штрафных удара. Следом последовали две попытки в исполнении Бегеля и Зарицкого-Музыкуса, счет увеличился – 16:0 в пользу гостей. На этом петербуржцы не остановились. На 29 минуте Куклин проник в чужую зачетку, а Шаматава забил реализацию. 23:0 – казалось бы, что исход встречи предрешен, однако спартаковцы сдаваться не собирались. Под занавес тайма «красно-белым» удалось размочить счет – попытка Блохина и реализация Шаповалова.

IMG_7728_11zon.webp
Источник фото: Федерация регби России

Попытка в концовке первой половины встречи зарядила хозяев поля. На 59 минуте многочисленные болельщики «Спартака» вновь праздновали попытку – их порадовал Бекетов. Надежда на камбэк витала в воздухе, однако ей не суждено было сбыться. К тому же Нико Шаматава на рубеже 70 минуты забил два штрафных, установив окончательный счет матча – 29:12. Сборная Санкт-Петербурга одерживает победу и вплотную приближается к «Спартаку».

«Спартак» (Москва) – Сборная Санкт-Петербурга – 12:29 (7:23)
Попытки: Блохин (37), Бекетов (59) – Бегель (14), Зарицкий-Музыкус (23), Куклин (29)
Реализации: Шаповалов (37) – Шаматава (30)
Штрафные: нет – Шаматава (6, 12, 69, 71)

Заглавное фото: Федерация регби России