В национальном первенстве по регби прошли первые матчи полуфинальных серий

Первые матчи полуфинальных серий PARI Чемпионата России по регби стартовали сегодня. Первыми в бой вступили финалисты прошлого года – «Локомотив» из Пензы и «Енисей-СТМ».

Начало встречи несколько ошеломило некоторых поклонников регби. Пензенский «Локомотив» вышел на поле с максимально воодушевленным настроением. На пятой минуте Хлутков прорвался по флангу и положил попытку в угол зачетного поля. Сергей Янюшкин оказался точен при реализации – 7:0. «Железнодорожники» продолжили давить дальше, но вскоре оказались в меньшинстве – жёлтую карточку получил де Вит за удар в голову Эстерхейзена. Обрусевший легионер сам же и воспользовался большинством, заземлив мяч после мола в зачетке соперника. Гайсин уверенно пробил реализацию. «Локо» ответил штрафным Янюшкин, вновь выйдя вперёд. Под конец тайма перевес мог стать больше, но все тот же Янюшкин смазал штрафной из выгодной позиции.

На второй тайм более заряженными вышли регбисты «Енисея-СТМ». За шесть минут Михальцов и Герасимов занесли две попытки, а в конце встречи отличился Шамиль Магомедов. Пензенцы старались исправить ситуацию, но ничего не вышло. Итоговый счёт – 26:10 в пользу красноярцев и 1:0 в серии.

«Локомотив» – «Енисей-СТМ» – 10:26 (10:7)

Попытки: Хлутков (5) – Эстерхейзен (18), Михальцов (45), Герасимов (51), Магомедов (74)

Реализации: Янюшкин (6) – Гайсин (19, 52, 75)

Штрафные: Янюшкин (25) – нет

Жёлтые карточки: де Вит (17) – нет

1 (1).webp
Источник фото: федерация регби России

Второй полуфинал был за пятое место. «ВВА-Подмосковье» на родном стадионе принимала московское «Динамо».

Начало игры получилось крайне интенсивным. Сначала динамовцы занесли две попытки, а затем монинцы ответили своим дуплетом – 12:12 за первые 25 минут матча. Кирилл Голосницкий вывел вперед свою команду на 34 минуте, а под занавес тайма штрафной забил бьющий «военлетов» Абдулкадиров.

Во втором тайме команды долго не форсировали события. Однако на 52 минуте ВВА получает шанс на возвращение в игру – красную карточку в составе «Динамо» получил Панкратов. Но преобразовать численное преимущество в очки у хозяев поля не получилось. «Динамо» же на 60 минуте заносит ещё одну попытку, а завершил встречу штрафной удар в исполнении Козлова – 29:15 в пользу «бело-голубых».

«ВВА-Подмосковье» – «Динамо» – 15:29 (15:19)

Попытки: Белослудцев (20), Марданов (23) – Мишечкин (7), Погодаев (9), Голосницкий (34), Краузе (60).

Реализации: Абдулкадиров (24) – Экстин (8, 35), Козлов (61).

Штрафные: Абдулкадиров (40) – Козлов (76).

Желтые карточки: Казаков (76) – нет.

Красные карточки: нет – Панкратов (52).

Заглавное фото: Федерация регби России