Молодёжка «Динамо» после матча с «Красным Яром» упрочило лидерство в чемпионате страны

10 сентября прошли два матча чемпионата России по регби среди молодёжных команд, в которых принимали участие лидеры турнирной таблицы – столичное «Динамо», а также красноярские «Енисей-СТМ» и «Красный Яр».

«Красный Яр-м» – «Динамо-м»

В первой встрече игрового дня «Красный Яр» на своем поле играл против московского «Динамо». Хозяева поля, как и полагается, начали игру лучше, открыв счёт уже на шестой минуте – попытка Степана Фица. Тяглин не промахнулся с реализации. Через несколько минут гости ответили своим заносом – отличился Журавлёв. Затем бьющий бело-голубых Сергей Козлов дважды отметился точным ударом со штрафного – 11:7 в пользу москвичей. С таким счетом команды пошли на перерыв.

Вторая половина матча стартовала с попытки динамовцев. Иван Дорофеев, игравший на позиции хукера, оставил оборону соперника не у дел. «Красный Яр» не стал отсиживаться на своей половине поля и вскоре отыграл пять очков усилиями Лазарева. Правда через четыре минуты гости снова радовались своей попытке – Стёпин приземлил мяч в чужой зачётке. Дальше последовал шквал атак от динамовцев, с которыми регбисты «Яра» не смогли справиться. За восемь минут до конца встречи «Динамо» лидировало со счётом 40:12. В самом конце игры «Красный Яр» поставил точку – попытка Артема Борзенкова и реализация Николаева. Финальный счёт – 40:19 в пользу гостей. Бело-голубые упрочили лидерство в таблице, набрав с помощью бонусной победы пять очков.

«Красный Яр-м» (Красноярск) – «Динамо» (Москва) – 19:40 (7:11)

Попытки: С.Фиц (6), Лазарев (48), А.Борзенков (80) – Журавлёв (9, 55, 72), Дорофеев (42), Стёпин (52), Виноградов (63).

Реализации: Тяглин (7), Николаев (80) – Козлов (56, 64).

Штрафные: нет – Козлов (17, 20,).

Жёлтые карточки: Кузин (37), Азанов (62), Поселягин (71) – Левчинков (79).

«Енисей-СТМ-м» – «Локомотив-м»

В следующем матче дубль пензенского «Локомотива» в Красноярске играл против «Енисея-СТМ-м». Первый тайм можно назвать бенефисом хукера «тяжёлой машины» Никиты Егорова. Четыре попытки и огромное количество черновой работы помогли «Енисею» создать комфортный перевес в счёте. В самом конце тайма железнодорожники смогли размочить счёт – попытка Синюкова и попытка Андрея Янюшкина – 24:7.

Регби 2.webp
Источник фото: Федерация регби России

Во втором тайме игра «Енисея-СТМ» пошла не по плану, хотя первыми отличились именно красноярцы. До конца игры хозяева пропустили ещё три попытки, потеряв бонус. «Локомотив» же заработал бонус защиты, набрав первые очки по ходу текущего сезона. Итоговый счет – 31:26.

«Енисей-СТМ-м» (Красноярск) – «Локомотив-м» (Пенза) – 31:26 (24:7)

Попытки: Егоров (2, 8, 14, 39), Фраиндт (44) – Синюков (40), Цагараев (68), Пастернак (79), Калмаков (80).

Реализации: Гавричков (9, 40, 44) – Янюшкин (40, 69, 80).

Жёлтые карточки: Фраиндт (16) Таскин (76) – нет.

Заглавное фото: Федерация регби России