Россиянин Качмазов сенсационно обыграл 28-ю ракетку мира в четвертьфинале турнира в Чэнду

Российский теннисист Алибек Качмазов, занимающий 252-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, _ в полуфинал турнира категории ATP-250 в Чэнду (Китай). Соперником россиянина был третий сеяный, чилиец Николас Харри (28-е место в мировом рейтинге).

Встреча завершилась победой Алибека Качмазова в двух сетах со счётом 6:3, 6:4. Игра продолжалась 1 час 34 минуты. Для россиянина это первый выход в полуфинал под эгидой ATP и победа над самым рейтинговым соперником в карьере.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

В полуфинале турнира в Китае с призовым фондом $1 171 655 22-летний российский теннисист встретится с победителем противостояния итальянца Лоренцо Музетти и француза Адриана Маннарино. Соперник Качмазова определится 22 сентября.

Заглавное фото: Getty Images