Вице-президент ФТР высказался о поражении Рублёва в четвертьфинале турнира в Пекине

Вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко назвал неожиданным результат четвертьфинального матча турнира ATP-500 в Пекине. В поединке за выход в полуфинал россиянин Андрей Рублёв уступил китайцу Бу Юньчаокэтэ со счётом 5:7, 4:6.

Конечно, это неожиданный результат. Хотя китайские теннисисты хорошо подготовлены и способны давать бой самым титулованным соперникам. Андрей сегодня при остальной равной статистике уступил в части реализации брейк-пойнтов, что и вылилось в итоговый счёт на табло, – цитирует Селиваненко «РБ Спорт».

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

В полуфинале Бу Юньчаокэтэ, занимающий 96-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, встретится с первой ракеткой мира, итальянцем Янником Синнером. Во втором матче за выход в финал Даниил Медведев (5-я ракетка мира) сыграет против Карлоса Алькараса из Испании (3-я ракетка мира).

Заглавное фото: Getty Images
Источник: РБ Спорт