Касаткина бессильна против дерзкой американки. Даша не может взять у неё даже сет

27-летняя россиянка покидает Пекин уже после третьего круга.

Не самый удачный сезон Дарья Касаткина решила прервать отпуском во время парижской Олимпиады. Восстановиться, собраться с мыслями и настроиться на финальный штурм. Увы, вернулась лучшая теннисистка России совсем разобранная и череду провалов смогла прервать лишь в Сеуле, где дошла до финала.

Путешествие в Азию продолжилось уверенной победой в Пекине – во втором круге турнира WTA-1000 Даша разгромила непримечательную хорватку Яну Фетт, отдав оппонентке всего три гейма. Аманда Анисимова – соперница уже на порядок серьёзнее.

Касаткина отдала победный финал. Такой беспомощной первую ракетку России мы ещё не видели

На её счету четыре победы над Касаткиной за карьеру. В четырёх матчах с 2020-го. А ещё Анисимова к 23-м годам успела побывать в топ-20 мирового рейтинга, опуститься за его третью сотню, приостановить карьеру из-за ментальных проблем и весьма успешно вернуться – сейчас американка 43-я.

Аманда Анисимова, Getty Images.webp
Источник фото: Getty Images

Более того – Дарья не взяла у оппонентки ни сета и максимум за партию брала четыре гейма. На сей раз уже в первом сете получилось взять целых шесть, но успеха это нашей девушке не принесло. Два обмена подачами привели к тай-брейку, который и по игре, и по счёту остался за американкой.  Она в целом действовала активно и размашисто, а в решающих розыгрышах – ещё и безошибочно, оформив мини-разгром, 7:1.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

У Касаткиной была какая-то катастрофа со второй подачей. К середине второй партии цифры пугали – всего 8% выигрыша. Впрочем, справедливости ради и Аманда здорово работала на приёме, из раза в раз удивляя оппонентку хлёстким форхендом. Сет начался с обмена подачами и развивался в упорной борьбе вплоть до девятого гейма. Анисимова оформила брейк, хотя несколькими минутами ранее Даша имела тройной брейк-пойнт. И завершился поединок показательно – ударом Касаткиной в сетку на приёме.

Касаткина, Getty Images.webp

6:7, 4:6 – наша спортсменка вновь уступила Анисимовой, показавшей яркий, атакующий теннис. Для Даши такие соперницы очень неудобные. Да и сама она, к сожалению, далека от лучших кондиций.

И всё-таки Мирра. Юная российская звёздочка научилась вырывать победы на зубах

В 1/8 финала Аманда Анисимова встретится с победителем матча между аргентинкой Надей Подорошкой и китаянкой Чжан Циньвэнь. А Дарья Касаткина получила целую неделю на подготовку к турниру категории WTA-1000 в Ухане.