Янчук: шансы Медведева и Алькараса равны, Даниил стал активнее играть в наступательных действиях

Заслуженный тренер России Виктор Янчук высказался о форме Даниила Медведева на турнире в Пекине. Россиянин обыграл итальянца Флавио Коболли в двух сетах со счётом 6:2, 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час 28 минут.

То, что Медведев обыграл Коболли, – закономерно, это не вызывало сомнений, у него высокий класс. С Алькарасом Даниил может играть, у него уже были победы над ним. Этот матч представляет интерес. Шансы равны, хоть и Алькарас в хорошей форме, он настроен по-боевому. Медведев должен продемонстрировать бойцовский характер. Он стал активнее играть в наступательных действиях, у него из-за этого шансы есть, – заявил Янчук в эксклюзивном интервью корреспонденту «Советского спорта» Ивану Копенкину.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

В полуфинале Медведев встретится с третьей ракеткой мира Карлосом Алькарасом. Испанец в четвертьфинале за 1 час 36 минут обыграл россиянина Карена Хачанова в двух сетах со счётом 7:5, 6:2.

Заглавное фото: Getty Images