Обладательница антирекорда WTA Чжан Шуай вышла в четвертьфинала турнира в Пекине

В матче 1/8 финала турнира WTA-1000 в Пекине 595-я ракетка мира Чжан Шуай одержала победу над польской теннисисткой Магдаленой Френх, занимающей 31-е место в мировом рейтинге. Китайская спортсменка выиграла матч со счётом 6:4, 6:2.

Соперницы провели на корте 1 час 32 минуты. Чжан Шуай сделала два эйса, допустила две двойные ошибки и реализовала 6 брейк-пойнтов из 12. Френх отметилась двумя эйсами, одной двойной ошибкой и реализовала три брейк-пойнта.

603 дня кошмара. Худшая теннисистка мира прервала вечный антирекорд, который не повторить

Напомним, что ранее польская теннисистка в третьем круге победила россиянку Диану Шнайдер — 0:6, 6:3, 6:4.

В четвертьфинале Чжан Шуай сыграет с 19-й ракеткой мира Паолой Бадосой из Испании, которая в 1/8 финала победила Джессику Пегулу — 6:4, 6:0.

Заглавное фото: Getty Images