Алькарас сыграет в пятом финале в 2024 году

Испанский теннисист Карлос Алькарас, занимающий третью строчку мирового рейтинга, вышел в свой пятый финал в этом сезоне, победив в полуфинале турнира категории ATP-500 в Пекине россиянина Даниила Медведева, который занимает пятое место в мировом рейтинге. Алькарас одержал победу со счётом 7:5, 6:3.

Ранее, в 2024 году, Алькарас выступил в финалах турнира ATP-1000 в Индиан-Уэллсе, «Ролан Гаррос», Уимблдона, а также в матче за золотую медаль Олимпийских игр в Париже.

Испанский теннисист выиграл все свои финалы в этом году, за исключением олимпийского, где он уступил сербу Новаку Джоковичу.

В финале турнира в Пекине Алькарас сразится с победителем матча между первой ракеткой мира итальянцем Янником Синнером и китайским теннисистом Бу Юньчаокэтэ, занимающим 96-е место в рейтинге ATP.

Заглавное фото: Getty Images