Бублик поиздевался над итальянцем. Выдал цирковой трюк и отобрал у зрителя чипсы

Бывший россиянин не только вышел в полуфинал турнира в Аделаиде, но и показал несколько ярких перформансов.

31-я ракетка мира Александр Бублик в первую очередь известен не за победы на теннисном корте, а за яркие и порой неадекватные поступки во время матчей. В прошлом году на турнире в Монпелье он сломал сразу три ракетки в игре против француза Грегуара Баррера.

В 2022 году по ходу встречи с Энди Марреем на турнире в Штутгарте Александр произнёс фразу: «Он будет ошибаться или нет, собака дырявая?!». В том же матче Бублик стал автором ещё одного крылатого выражения, сказанного по время игры: «Я *** тех собак, которые этот корт строили».

Теннисист Бублик назвал чемпиона US Open «инвалидом»

В общем, громкий анализ действий своих оппонентов по ходу встречи и нецензурные тирады о качестве покрытия давно стали фишкой уроженца Ленинградской области, который до 2016 года выступал за Россию. Кроме того, он не стесняется заявлять, что ненавидит теннис и занимается им исключительно ради призовых денег.

Впрочем, уровень выступлений Бублика практически всегда зависит от его психического состояния. Судя по всему, на четвертьфинальный матч турнира в Аделаиде против 25-й ракетки мира итальянского теннисиста Лоренцо Музетти представитель Казахстана вышел с отличным настроением.

В первом сете он оформил два брейка, и одержал уверенную победу со счётом 6:3. По ходу второй партии Бублик уступал 1:4, но это не сломило его. В шестом гейме Александр взял четыре очка из четырёх возможных, но самым эффектным получилась решающая подача. С улыбкой на лице 31-я ракетка мира выполнил цирковой розыгрыш с подачей снизу и обводящим из-под ноги!

ВИДЕО

Как правило, теннисисты позволяют себе такое только на выставочных матчах или на тренировках. Но Бублик порадовал себя и зрителей в четвертьфинале престижного турнира! К слову, второй сет он всё-таки проиграл на тай-брейке. Несмотря на это, на третью партию Александр снова вышел с прекрасным настроением, что и показал по ходу четвёртого гейма, после одной из подач перепрыгнув через ограждение и угостившись у одного из зрителей чипсами. Бублик похлопал болельщика по плечу и вернулся к матчу.

2.webp
Скриншот трансляции

По выражению лица фаната было видно, что он достаточно удивился поступком спортсмена, но воспринял этот эпизод с юмором. Необходимо признать, что остаток встречи дался Александру не так легко, как могло показаться. В девятом гейме на своей подаче ему даже пришлось отыгрывать матч-пойнт! Но в итоге всё закончилось для представителя Казахстана благоприятным образом. Он вырвал победу не только в девятом гейме, но и во всех оставшихся, оформив сразу два брейка. Третий сет завершился в пользу Александра со счётом 7:5.

В полуфинале турнира бывший россиянин сыграет с британским теннисистом Джеком Дрэйпером. Надеемся, что Александр выйдет на корт с хорошим настроением и вместо сломанных ракеток и нецензурной брани подарит своим болельщикам только яркие эпизоды, за которыми можно наблюдать с улыбкой и восхищением.

Заглавное фото: Getty Images