Хорошему теннисисту ничего не мешает. Рублёв выиграл впервые после интимных рассказов

Несколько дней назад Андрей признался, что ему чуть не ампутировали часть тела, а сегодня, 21 октября, разгромил Нуну Боржеша за 65 минут.

В последнее время результаты Андрея Рублёва не радуют россиян, поэтому он решил напомнить о себе немного другим способом – на пресс-конференции рассказал интимные подробности, о которых говорил весь российский интернет. «Я чуть не потерял яичко. Мне очень повезло, так как врачи сказали, что в запасе было пять или шесть часов. Если бы начались проблемы с кровообращением, то их бы ампутировали», – откровенно делился Рублёв.

Рублёву светила ампутация. Но врачи успели вовремя

Правда, вслед за этим Андрей потерпел третье поражение в последних четырёх матчах, причём далеко не все его соперники были топ-уровня. Скорее, таковым считался Стэн Вавринка, но при всём уважении к нему это было несколько лет назад. Так что Рублёв явно переживает не лучший этап сезона.

Его противником по первому кругу турнира в Базеле стал португалец Нуну Боржеш, который проводил первый матч со 2 сентября, и это пошло россиянину на пользу. Во-первых, Боржешу пришлось вкатываться в матч, во-вторых, в отличие от Андрея, он не чувствовал игровой ритм. Так что игра обещала быть не из разряда тяжёлых, а скорее была предназначена для того, чтобы Рублёв почувствовал уверенность. Хотя, как мы знаем, именно такие соперники в большинстве случаев и доставляют нашему теннисисту много проблем, так что и сбрасывать португальца со счетов было рано – к тому же друг с другом теннисисты ещё не встречались.

Нуну Боржеш, Getty Images.webp
Источник фото: Getty Images

Рублёв начал сет с трёх выигранных геймов подряд, поведя с брейком, но затем позволил сопернику вернуться в игру и сравнять счёт. Хотя сказать, что у него не шла игра, нельзя – Андрей мог забирать с ходу и четвёртый гейм, но не смог закрыть два брейк-пойнта, что психологически сказалось на своей подаче. Благо близко к сердцу россиянин это не принимал и не стал нервничать и психовать, как это обычно бывает – и это помогло ему в итоге выиграть. Рублёв сохранял хладнокровие и вслед за своей подачей контролировал игру и на подаче соперника, однако с первой попытки взять её не удалось. В какой-то момент на «больше-меньше» преимущество было у португальца, но Андрей быстро сумел перевернуть его в свою пользу и вышел подавать на сет – решающий гейм россиянин закрыл всухую, 6:3.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Вторая партия получилась ещё успешнее, ведь начиналась она с подачи соперника, который так и не успел прийти в себя после неудачи в концовке первого сета. Рублёв быстро дошёл до брейк-пойнтов и со второй попытки реализовал его, а затем всухую взял свою подачу. И аналогичный трюк Андрей провернул ещё раз, поведя в счёте 4:0. В этот момент запахло «баранкой», но Боржеш быстро успокоил пыл Андрея, показал, что сдаваться в этом матче не собирается и под ноль забрал свою подачу.

Рублёв, Getty Images 1.webp

Казалось, россиянин может спокойно завершать эту игру победой, тем более когда он повёл 40-15, но Андрей не был бы собой, если бы не придумал себе проблем на ровном месте. Благо он быстро исправился, после счёта «ровно» взял всё в свои руки и выиграл гейм на своей подаче. Португалец же никак не успокаивался и продолжал надеяться на камбэк, хотя ему мешали свои ошибки. Например, двойная, которую он допустил при счёте 5:1 – но она особой роли не играла и не помешала Нуну забрать гейм. Андрей же вышел подавать на матч. И с этой задачей успешно справился.

Рублёв срезался на 39-летнем ветеране. Опытный Вавринка вынес Андрея в двух сетах

6:3, 6:2 – Андрей обыграл Нуну Боржеша за 65 минут, причём сделал это спокойно и уверенно, чего давненько от него ждали поклонники в подобных матчах. Впереди у него второй круг, где ему будет противостоять победитель матча Марин Чилич – Алехандро Табило.

Заглавное фото: Getty Images