Мостовой: Маркиньос был на поле? Николсон был? Умяров постоянно играет назад-поперёк, падает

Экс-футболист «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой высказался об укомплектованности состава красно-белых. Сегодня московская команда крупно проиграла «Краснодару» (0:3).

Три-четыре человека выпадали из матча с «Краснодаром», на которых соперник и сыграл. Если мы рассчитывали, что Кордоба вернётся уставшим из сборной из-за перелётов, то сегодня он всё равно был одним из лучших – мастерство есть мастерство.

У «Спартака» на скамейке 10-11 человек сидит, вопрос к выбору. Меня перед игрой спрашивали: «Где Зиньковский, который заканчивал прошлый чемпионат одним из лучших игроков «Спартака»?» Понятно, почему его нет: если он хочет играть, он ищет команду. Бонгонда запорол момент в конце, но он должен был играть в основе. С его появлением «Спартак» начал хоть какие-то моменты создавать.

Был ли Маркиньос в первом тайме на поле? Нет. Николсон был на поле? Нет. Умяров, который постоянно играет назад-поперёк, падает. Одно дело, когда играешь с командой второй восьмёрки, а другое – с «Краснодаром», который претендует на чемпионство, – заявил Мостовой в эксклюзивном интервью корреспонденту «Советского спорта» Ивану Копенкину.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Мячи забили Кевин Ленини (8-я минута) и Виктор Са (45+1), также автогол на счету полузащитника «Спартака» Хесуса Медины (90+6).

«Краснодар» набрал 30 очков и поднялся на первое место в турнирной таблице. На второй строчке петербургский «Зенит», уступающий лидеру одно очко. «Спартак» с 19 очками расположился на шестом месте.

Заглавное фото: РИА Новости