ЦСКА победил благодаря грубой ошибке защитника сборной России. Но к судье будут вопросы

Мусаев толкал оппонента перед своим голом.

Насыщенный игровой день в РПЛ заканчивался первым в истории противостоянием махачкалинского «Динамо» и столичного ЦСКА. В Дагестане сложно было ожидать голевой феерии, ведь обе команды перед началом сегодняшней встречи входили в топ-4 по количеству пропущенных мячей в чемпионате. В этом рейтинге лидирует «Зенит» (четыре гола), а следом шли «Краснодар» (пять), армейцы (семь) и махачкалинцы (девять).

Атака «Спартака» может только рассмешить. А «Краснодар» созрел для трофея

К тому же «Динамо» Мх – худшая команда лиги по забитым голам. Перед стартовым свистком у дагестанского коллектива стояла всего лишь цифра пять в этой графе. Ну и надо сказать, что для ЦСКА – это вторая выездная игра кряду с «Динамо». В прошлом туре армейцы одолели московских динамовцев со счётом 2:1. А что касается главного тренера ЦСКА Марко Николича, то он удивил всю Махачкалу своим видом. Как сообщил телеграм-канал «Первый спорт», сербский специалист получил огромный фингал под глазом из-за того, что в него случайно врезался один из футболистов ЦСКА на тренировке во время паузы на матчи сборных.

Динамо Мх - ЦСКА, ФК Динамо Мх2.webp
Источник фото: ФК «Динамо» Махачкала

Первый тайм сегодняшней встречи вышел не слишком событийным. Самым опасным в эти 45 минут игрового времени был бразилец ЦСКА Келлвен. На его счету единственный удар в створ этого тайма, с ним справился кипер Махачкалы Давид Волк, забрал мяч в руки. Ближе к перерыву Келлвен зарядил выше ворот с выгодной позиции.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Помимо моментов Келлвена, сложно что-либо отметить. У Файзуллаева был не слишком опасный выстрел из-за штрафной, нападающий «Динамо» Гамид Агаларов бил головой, но крайне неточно. В общем, мы получили закономерные нули на табло по итогам первой половины встречи.

Тамерлан Мусаев, ПФК ЦСКА2.webp
Источник фото: ПФК ЦСКА

Во втором тайме градус борьбы повысился. В его начале футболисты обеих команд немного потолкались после небольшого конфликта Дивеева и Касинтуры. А на 56-й минуте армейцы открыли счёт. Защитник «Динамо» и сборной России Валентин Пальцев совершил грубую ошибку, Мусаев отобрал мяч, продавил Волка и отправил снаряд в цель. Правда, перед отбором Тамерлан беззастенчиво толкнул в спину Ильдара Шумахова, но судья не усмотрел нарушения правил.

Сенсационное поражение «Локомотива»! Бакаев вынес железнодорожников за шесть минут

Махачкала побежала в атаку. Агаларов опасно бил, но удар заблокировал Зделар. А потом свежий Ражаб Магомедов выстрелил под перекладину, Акинфеев продемонстрировал свой класс и среагировал. Несмотря на страстное желание отыграться, махачкалинцы так и не вскрыли оборону ЦСКА. А у гостей было пару интересных контрвыпадов, но они тоже не завершились голами. Впрочем, вряд ли армейцы расстроились. Самое главное, что они удержали победу – 1:0. Наверное, наиболее ожидаемый счёт в преддверии этого матча.

Заглавное фото: РИА Новости