Сенсационное поражение «Локомотива»! Бакаев вынес железнодорожников за шесть минут

Удивительная победа «Химок».

После паузы на матчи сборных в РПЛ нас ждало противостояние представителей Московской области – «Химок» и «Локомотива». Тут есть очевидный фаворит – это железнодорожники. Если у красно-зелёных перед началом сегодняшнего матча была серия из шести побед кряду во всех официальных турнирах, то подмосковная команда вообще не забивала в пяти последних турах РПЛ.

Соперники уже успели дважды встретиться в этом сезоне. Правда, оба матча прошли в рамках группового этапа Пути РПЛ Кубка России. И в этих встречах «Локомотив» разнёс «Химки» – 4:0 и 5:1. Это ещё раз говорило о том, насколько команда Михаила Галактионова очевидный фаворит.

Химки - Локомотив, РИА2.webp
Источник фото: РИА Новости

Стоит особо отметить появление воспитанника «Локомотива» Георгия Джикии в стартовом составе «Химок». Он впервые вышел в основе за подмосковную команду в РПЛ. На правах фаворита железнодорожники агрессивно начали игру. Уже на пятой минуте Дмитрий Воробьёв потревожил вратаря подмосковичей плотным ударом, но Никита Кокарев отразил его. Кстати, забегая вперёд, надо сказать, что это единственный удар, который пришёлся в створ в первом тайме.

Дзюбу сломала эффектная девушка. Без Артёма «Зенит» сделал отбивную из «Акрона»

В ответ Резиуан Мирзов интересно крутил в дальний угол, но не попал. Эти моменты, произошедшие в первые семь минут игры, стали самыми опасными в первом тайме. Как и ожидалось, «Локомотив» больше владел мячом, играл с позиции силы, но почти ничего не создал в стартовой 45-минутке. «Химки» успешно оборонялись. Тут надо отметить, что в последнем очном матче команд в Кубке первый тайм также завершился нулевой ничьей. А вот во втором тайме красно-зелёные вколотили пять мячей тогда, а коллектив Франка Артиги ответил одним.

Поступок настоящего мужчины. Сперцян остался в «Краснодаре», чтобы добыть чемпионство

И в этот раз заключительная 45-минутка тоже порадовала нас голами. Уже в начале второго тайма «Химки» неожиданно открыли счёт. Всё началось с длинного выноса Джикии, потом Заболотный классно поборолся возле штрафной, а Зелимхан Бакаев на подхвате резко выстрелил в дальний нижний угол. Галактионов тут же совершил тройную замену.

Зелимхан_Бакаев,_Химки_Локомотив,_РИА2.webp

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Эти перестановки не помогли «Локомотиву». На 60-й минуте Бакаев поймал Баринова на ошибке, перехватил мяч возле чужой штрафной, обыграл защитника и послал мяч между ног Лантратова. Дубль Зелимхана за шесть минут. Естественно, это не могло устраивать гостей, но подмосковная оборона действовала безупречно. Она так и ни разу не позволила «Локомотиву» пробить в створ во втором тайме – сенсационная победа «Химок» со счётом 2:0. Вы бы только видели, как был счастлив Франк Артига! Кто бы мог подумать, что именно «Химки» прервут победную серию железнодорожников. Один из лидеров чемпионата потерял важнейшие очки.

Заглавное фото: РИА Новости