Литвинов: нам сказали – лучше так, чтобы Абена вышел играть против Кордобы

Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов объяснил выбранную схему команды на матч с «Краснодаром» (0:3). Деян Станкович попробовал играть с тремя центральными защитниками.

У нас перед каждой игрой есть разборы, тренерский штаб подбирает варианты расстановок, передвижений. Сегодня решили выйти так. Но что я могу про это сказать? В чём цель схемы? Мы не обсуждали, сказали – лучше так, чтобы Абена вышел играть против Кордобы, прессинг, всё разобрали. Но в итоге не схема же сыграла определяющую роль, а наши ошибки. Тренерский штаб перемудрил и потом стал делать замены в перерыве? Все понимали, что 0:2 проигрываем, нужно лучше играть в атаку. Вышли ребята атакующие. Как я уже говорил, во втором тайме завладели инициативой, но не получилось забить., – передаёт слова Литвинова корреспондент «Советского спорта» Никита Вахитов.

Мячи забили Кевин Ленини (8-я минута) и Виктор Са (45+1), также автогол на счету полузащитника «Спартака» Хесуса Медины (90+6).

«Краснодар» набрал 30 очков и поднялся на первое место в турнирной таблице. На второй строчке петербургский «Зенит», уступающий лидеру одно очко. «Спартак» с 19 очками расположился на шестом месте.