Кроос высмеял решение УЕФА по неназначенному пенальти в четвертьфинале Евро-2024

Бывший полузащитник сборной Германии Тони Кроос прокомментировал позицию УЕФА по неназначенному пенальти за игру рукой защитника национальной команды Испании Марка Кукурельи в четвертьфинальном матче Евро-2024.

Встреча между сборными Испании и Германии завершилась победой «Фурии Рохи» со счетом 2:1 в дополнительное время. На 106-й минуте главный арбитр встречи Энтони Тэйлор не назначил 11-метровый за попадание мяча в руку Кукурельи после удара Джамала Мусиалы.

23 сентября в УЕФА признали, что Германия в этом эпизоде должна была получить право на пенальти.

Им потребовалось три месяца, чтобы понять, что это была игра рукой, хотя почти все поняли это за секунду.  Это меня очень успокаивает.

А я могу теперь называть себя чемпионом Европы, раз они это официально подтвердили? Не думаю, – приводит слова Крооса 90min.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Сборная Испании стала победителем Евро-2024, в финале со счётом 2:1 победив команду Англии. Кроос после завершения чемпионата Европы завершил игровую карьеру.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: 90min.com