Джикия: слава богу, что набрали очки с «Локомотивом». Нельзя много упускать, внизу все что-то набирают

Защитник «Химок» Георгий Джикия прокомментировал итоги домашнего матча 12-го тура Российской Премьер-Лиги с «Локомотивом».

В прошлый раз с «Локомотивом» играли на Кубок, тогда был очень хороший первый тайм, но во втором много пропустили. Но вы сами понимаете, что Кубок и чемпионат – разные вещи. Что касается Кубка: мы со своей задачей, можно сказать, справились – вышли с третьего места, что касается чемпионата – сегодня очень надо было набрать очки, да в целом это всегда надо. Слава богу, что получилось. Внизу в турнирной таблице все потихоньку что-то набирают. Нельзя много упускать, нужно к зиме набрать хорошее количество очков.

Какой вижу нашу задачу? Сохранить прописку в РПЛ и занять как можно более высокое место. Никто не знает, сколько надо будет очков, но, понятное дело, чем больше – тем лучше.

Возвращаюсь ли в лучшую форму? Безусловно, с каждой игрой я чувствую себя всё лучше. Самое главное – интересы команды, сегодня мы одержали победу, это – самое главное! У нас хорошая, здоровая конкуренция, она всегда двигает вперёд. Это очень хорошо, – передаёт слова Джикии корреспондент «Советского спорта» Сергей Алямовский.

Матч «Химки» – «Локомотив» завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев. Голами в составе подмосковной команды отметился Зелимхан Бакаев, дважды отличившийся во втором тайме. Железнодорожники занимают третье место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 27 очков в 12 матчах. «Химки» идут 12-й строчке с 11 очками.