Сайнс выиграл «Гран-при Мексики»

Пилот «Феррари» Карлос Сайнс стал победителем «Гран-при Мексики». Испанец, начавший гонку с поул-позиции, одержал свою вторую победу в сезоне-2024.

Вторым финишировал Ландо Норрис из команды «Макларен», а на третьем месте оказался напарник Сайнса Шарль Леклер. Лидер чемпионата Макс Ферстаппен завершил гонку на шестой позиции. Нидерландец обошел Норриса на 10-м круге в борьбе за второе место после рестарта гонки, когда с трассы ушел автомобиль безопасности. Однако стюарды посчитали маневры Ферстаппена опасными и наложили на него два штрафа по 10 секунд.

Ферстаппен по-прежнему занимает первую строчку в личном зачете «Формулы-1» с 362 очками. Ландо Норрис, занимающий второе место, сократил свое отставание до 47 очков. На третьем месте находится Шарль Леклер, проигрывающий Ферстаппену 71 очко.

Лидером в зачете Кубка конструкторов остается «Макларен» с 566 очками. «Феррари» поднялась на второе место, имея 537 очков, а «Ред Булл» опустился на третье с 512 очками.

Заглавное фото: Getty Images