Марко: надеюсь, Норрис и Пиастри ещё долго будут отнимать очки друг у друга
Советник «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко выразил надежду, что пилоты «Макларена» Ландо Норрис и Оскар Пиастри продолжат конкурировать между собой, отбирая друг у друга важные очки в борьбе за чемпионство.
Марко отметил, что предстоящий этап Формулы-1 в Японии, который пройдёт с 4 по 6 апреля на трассе в Судзуке, может стать успешным для лидера «Ред Булл» Макса Ферстаппена.
«Судзука – это трасса Макса. Здесь он особенно хорош и может полностью раскрыть свой талант. Это одно из его любимых мест, ведь именно здесь он впервые сел за руль болида Формулы-1 во время пятничной тренировки, а затем трижды подряд выигрывал гонку.
Мы также надеемся, что наша машина RB21 покажет себя лучше, чем в Китае. Там у нас возникли определённые трудности, но мы сделали выводы и рассчитываем на уверенное выступление», – приводит слова Марко издание oe24.