Минарди гордится сотрудничеством с «Газпромом»
Основатель и директор команды «Минарди» Джанкарло Минарди гордится тем, что сегодня в мире автогонок машин класса «Формула-1» имя его команды ассоциируется с таким гигантским производителем газа в мире, как «Газпром». Об этом он заявил сегодня представителям СМИ на брифинге в московском офисе газового гиганта, сообщает ИТАР-ТАСС.
«В нашем партнерстве, помимо маркетинговой части, произошел заметный прогресс и в спортивной. Впервые болид «Формулы-1» опробовал российский пилот Сергей Злобин, который сейчас проходит подготовку по специальной программе в школе пилотов «Минарди». Дальнейшее сотрудничество с «Газпромом», несомненно, даст нам нужные результаты, и в будущем мы обязательно увидим российского пилота на гоночных трассах «Формулы-1». Российская автошкола пока еще не выпустила на мировую арену гонщиков «Формулы-1», но я уверен, что у россиян есть большой стимул и потенциал, который позволит им идти вперед,» - говорит босс итальянской конюшни.
На вопрос о наборе в команду других российских гонщиков Минарди сказал: «Мы присматриваемся еще к двум-трем пилотам, но пока называть их имена будет преждевременным, потому что для каждого их них необходимо разработать индивидуальную программу подготовки. Команда еще не сделала официального заявления состава гонщиков на сезон-2003».