Янчук: Касаткина пока сильнее Шнайдер. Диане нужно добавить резкости, чтобы встать в один ряд со Свёнтек

Заслуженный тренер России по теннису Виктор Янчук высказался о победе Дарьи Касаткиной над Дианой Шнайдер в полуфинальном матче турнира в Сеуле.

Хороший полуфинал, хороший теннис получился, быстрый. Но Касаткина пока сильнее, да и она поопытнее. Тем более она шла первой сеяной, Шнайдер только четвёртая. Однако скажу, что за Шнайдер будущее – она моложе, ей нужно добавить резкости для того, чтобы встать в один ряд со Свёнтек, Соболенко и остальными.

Достойный полуфинал, в котором сыграли две наши русские теннисистки. Скажу, что у Касаткиной есть большие шансы выиграть финал. Хаддад-Майя – игровая, но на данный момент скажу, что шансы – 60 на 40 в пользу нашей теннисистки, – заявил Янчук в эксклюзивном интервью корреспонденту «Советского спорта» Ивану Копенкину.

Касаткина обыграла Шнайдер в двух сетах – 6:3, 6:4. Соперницы провели на корте 1 час 16 минут. В середине второй партии Шнайдер брала медицинский тайм‑аут из‑за проблем с плечом.

Заглавное фото: Getty Images