Павлюченкова обыграла 7-ю ракетку мира Циньвэнь и вышла в 1/4 финала турнира в Цинциннати

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова, занимающая 28-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, вышла в четвертьфинал турнира категории WTA-1000 в Цинциннати (США). Соперницей россиянки в матче третьего круга была китаянка Чжэн Циньвэнь (седьмой номер мировой классификации).

Поединок продолжался 1 час 17 минут и завершился победой теннисистки из России в двух сетах со счётом 7:5, 6:1. Спортсменки допустили по три двойные ошибки, россиянка оформила четыре эйса против шести у китаянки.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

В четвертьфинале хардового турнира в США Анастасия Павлюченкова сыграет с Паулой Бадосой. В матче третьего круга испанская теннисистка прошла Юлию Путинцеву из Казахстана (6:4, 6:4).

Заглавное фото: Getty Images