Собкин: Медведев не позволил Синнеру показать свой лучший теннис

Заслуженный тренер России Борис Собкин назвал причины поражения Даниила Медведева в четвертьфинале Открытого чемпионата США против Янника Синнера. Первая ракета мира одержал победу со счетом 6:2, 1:6, 6:1, 6:4.

Даня оказался в менее выигрышном положении, потому что участвовал в Олимпиаде. Из-за этого он плохо провёл «Мастерсы» (Монреаль и Цинциннати. – Прим. «Совспорта»), которые до этого играл хорошо. На US Open он был не в лучшей форме. Но стоит подчеркнуть, что в четвертьфинале они оба играли не блестяще. Это говорит о том, что Даня не позволил Синнеру показать свой лучший теннис. Олимпиада сыграла в пользу итальянца, – сказал Собкин корреспонденту «Советского спорта» Николаю Кандышеву.

В финальном матче US Open Синнер обыграл американца Тэйлора Фритца (6:3, 6:4, 7:5). Итальянец завоевал свой второй титул Большого шлема в одиночном разряде. Ранее он выиграл Открытый чемпионат Австралии 2024.