Мирра Андреева на отказе Крейчиковой вышла в полуфинал турнира WTA в Нинбо

18 октября на женском теннисном турнире категории WTA-500 в Нинбо (Китай) прошёл четвертьфинальный матч между 19-й ракеткой мира россиянкой Миррой Андреевой и 13-м номером мирового рейтинга чешкой Барборой Крейчиковой. 17-летняя россиянка одержала победу.

Встреча завершилась досрочно после отказа чешской спортсменки от продолжения борьбы. Теннисистки провели на корте 1 час 36 минут, а матч был завершён при счёте 7:6 (7-5), 3:2 в пользу Андреевой.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

На счету Мирры четыре эйса, шесть двойных ошибок и реализовала три брейк-поинта из 10 возможных. Крейчикова не выполнила ни одной подачи навылет, допустила две ошибки на своей подаче и реализовала три брейка из шести брейк-поинтов.

В полуфинале турнира в Нинбо Мирра Андреева сыграет с победительницей матча между россиянкой Анной Калинской и чешкой Каролиной Муховой.