Рублёв оторвался на французе. Андрей отомстил ему за поражение в Риме

Российскому теннисисту хватило чуть более часа для победы.

После паузы почти что в две недели топовому российскому теннисисту Андрею Рублёву предстоял ещё один турнир – ATP-250 в Стокгольме. Собственно, он получил эту паузу из-за провального выступления на «Мастерсе» в Шанхае. В своём первом же матче в рамках китайского турнира Рублёв уступил 19-летнему чеху Якубу Меншику – 7:6 (9:7), 4:6, 3:6.

Однако в оправдание Андрея надо сказать, что он пребывал не в идеальной физической форме. Перед «Мастерсом» россиянин признался, что мог завершить сезон после операции, прошедшей ещё перед «пятисотником» в Пекине. Но Рублёв принял решение продолжить сезон.

Сегодня, 17 октября, первый сеяный стокгольмского турнира Андрей Рублёв встретился с представителем Франции Александром Мюллером в рамках второго круга. До этого они играли друг против друга лишь однажды – в мае этого года. И тогда Мюллер оказался сильнее, представьте себе. Александр обыграл Андрея со счётом 3:6, 6:3, 6:2 в третьем раунде «Мастерса» в Риме.

Знакомые все лица. Почему Россию не ждёт ничего хорошего на Итоговых турнирах

Если сравнивать выступления теннисистов в Шанхае, то француз провёл куда более успешный турнир. Мюллер одержал две победы над Лукой Нарди и Феликсом Оже-Альяссимом и выбыл в третьем раунде, уступив Стефаносу Циципасу. Ну а Рублёв, как мы знаем, провёл один матч в Шанхае и потерпел поражение от Меншика во втором круге.

Александр Мюллер, Getty Images.webp
Источник фото: Getty Images

Несмотря на всё, Андрей, естественно, считался фаворитом сегодняшнего матча. Всё-таки седьмая ракетка мира играла с 70-й. И в первом сете Рублёв продемонстрировал своё мастерство, хотя без трудностей не обошлось. Россиянин лучше цеплялся за подачи соперника и в пятом гейме сделал тройной брейк-пойнт. Ну и сумел воплотить его в брейк. Это и стало ключевым моментом партии.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

На следующей подаче оппонента Рублёв также добирался до брейк-пойнтов, но в этот раз Мюллер удержал свой розыгрыш. Казалось, что всё идёт к уверенной победе Рублёва в первом сете, но Андрей слегка дрогнул в конце и допустил двойной брейк-пойнт француза. Тем не менее россиянин вовремя собрался и всё-таки забрал свою подачу и партию – 6:4.

Ничего личного, просто бизнес. Медведев отработал контракт и поехал лечиться

Такое ощущение, что француз не вышел на второй сет. На старте партии Рублёв совершил два брейка, вёл со счётом 4:0. Даже показалось, что нас ждёт «баранка». Андрей был очень близок к брейку в пятом гейме, имел брейк-пойнт, но всё-таки Мюллер удержал эту подачу. Но следующий свой розыгрыш француз упустил и окончательно капитулировал россиянину.

Рублев, Getty Images.webp

6:4, 6:1 – уверенная победа Рублёва за 1 час 4 минуты. Андрей не почувствовал Мюллера. Получается, что это первая победа россиянина с 30 сентября. Тогда он оказался сильнее Алехандро Давидович-Фокина во втором круге «пятисотника» в Пекине. Что касается стокгольмского турнира, то в следующем раунде Рублёв встретится с опытнейшим Стэном Вавринкой.

Заглавное фото: Getty Images