Россиянка Калинская вышла в четвертьфинал турнира WTA-500 в Нинбо

12-я ракетка мира, россияйская теннисистка Анна Калинская одержала победу в матче второго круга турнира категории WTA-500 в Нинбо (Китай). Соперницей россиянки в борьбе за выход в четвертьфинал была китайская теннисистка Юань Юэ.

Встреча завершилась победой Анны Калинской со счётом 6:3, 6:3. За 1 час 46 минут поединка россиянка оформила один эйс и допустила четыре двойные ошибки. Её соперницы дважды подала навылет и столько же раз совершила двойную.

В четвертьфинале соревнований российская теннисистка сыграет против победителя встречи Каролины Муховой (Чехия) и Жаклин Кристиан (Румыния).

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Действующим победителем турнира является Онс Жабер из Туниса. В финале соревнований сезона-2023 спортсменка обыграла россиянку Диану Шнайдер.