Касаткина обыграла Путинцеву на тай-брейке в четвертьфинале турнира в Нинбо

11-я ракетка мира, российская теннисистка Дарья Касаткина вышла в полуфинал турнира категории WTA-500 в Нинбо (Китай). В матче 1/4 финала соревнований россиянка играла против Юлии Путинцевой из Казахстана.

Встреча завершилась со счётом 6:4, 1:6, 7:6 (8:6) в пользу россиянки. Игра продолжалась 2 часа 42 минуты. Российская теннисистка один раз подала навылет и допустила восемь двойных ошибок. Её соперница оформила три эйса и совершила две двойных.

В полуфинале турнира в Китае с призовым фондом $ 922 тыс. Касаткина встретится с победителем четвертьфинального поединка между Беатрис Хаддад-Майей из Бразилии и испанкой Паулой Бадосой.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

В других четвертьфиналах российские теннисистки поспорят за выход в полуфинал со спортсменками из Чехии. Мирра Андреева сыграет против Барборы Крейчиковой, а Анна Калинская встретится с Каролиной Муховой.

Заглавное фото: Getty Images