Мирра Андреева и Дарья Касаткина крепко обнялись после волнительного финала турнира в Нинбо

Российские теннисистки Мирра Андреева и Дарья Касаткина обменялись объятиями после финального матча на турнире WTA-500 в Нинбо (Китай), где Касаткина одержала победу со счётом 6:0, 4:6, 6:4.

Дарья_Касаткина,_Мирра_Андреева,_Кадр_трансляции.webp
Кадр трансляции

17-летняя Андреева завершила матч со слезами на глазах, не сумев удержать лидерство в решающем сете, где она вела 3:0, но упустила преимущество. Встреча продолжалась 1 час 55 минут.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

За это время Касаткина не сделала ни одного эйса, допустила четыре двойные ошибки, но сумела реализовать семь из восьми брейк-пойнтов. Андреева, в свою очередь, не выполнила эйсов, допустила пять двойных ошибок и реализовала четыре брейк-пойнта из семи.

Этот титул стал восьмым в карьере 27-летней Касаткиной на турнирах WTA в одиночном разряде.