Медведев на отказе Димитрова вышел в четвертьфинал Уимблдона, где сыграет с Синнером

Болгарин получил травму в первом сете.

Пятая ракетка мира, российский теннисист Даниил Медведев на отказе представителя Болгарии Григора Димитрова (10-й в мировом рейтинге) вышел в четвертьфинал Уимблдона-2024.

Встреча завершилась в первом сете при счёте 5:3 в пользу россиянина, после того как болгарин не смог продолжить борьбу из-за повреждения.

Матч продлился 35 минут. За это время Медведев сделал один эйс, ни разу не подал навылет и реализовал один из двух брейк-пойнтов. На счету его оппонента шесть подач навылет, одна двойная ошибка и два реализованных брейк-пойнта из трёх возможных.

В четвертьфинале турнира в Великобритании соперником Медведева станет первая ракетка планеты, итальянец Яннник Синнер.

Заглавное фото: Getty Images