Медведев отомстил бразильцу за поражение на «РГ». Даниил начал «Мастерс» в Шанхае с победы

В прошлом году Тьяго Уайлд сенсационно выбил россиянина с первого круга грунтового «Шлема».

В Шанхае уже стартовал «Мастерс», а россиянин Даниил Медведев вступал в борьбу за титул со второго круга благодаря высокому посеву. Совсем недавно Даниил показывал хороший теннис на турнире в Пекине, где уступил Карлосу Алькарасу в полуфинальном матче. Та игра чем-то напоминала триллер, судя по тому, как она развивалась, но ключевым эпизодом стало небольшое повреждение Даниила, из-за которого он несколько раз во время матча обращался за медицинской помощью.

Но уже в Шанхае россиянин показал, что та травма оказалась несерьёзной, и спустя несколько дней Медведев вновь вышел на корт. Первым соперником в Шанхае стал бразилец Тьяго Уайлд с 88-й строчки мирового рейтинга.

Яркий триллер в Пекине омрачила травма Медведева. Даниил не смог отомстить за Хачанова

С Уайлдом у Даниила до сегодняшнего дня была одна личная встреча – в 2023 году на Открытом чемпионате Франции. И та оказалась неудачной – соперники встретились в первом круге грунтового «Шлема», а бразилец одержал сенсационную победу. Так что недооценивать его в этот раз точно не стоило.

Тьяго Уайлд, Getty Images.webp
Источник фото: Getty Images

Уже с первого гейма Медведев включился в игру и сразу же чуть не оформил брейк, но Уайлд цеплялся за свою подачу как мог – отыграл пять брейк-пойнтов и всё же повёл в счёте. Следующий гейм на подаче соперника Медведев вновь не смог закрыть, хотя оставалось выиграть один розыгрыш, а затем и вовсе позволил сопернику уйти в отрыв. Тем не менее россиянин тут же взял обратный брейк, а следом и свою подачу – 3:3. Практически до конца сета теннисисты уверенно играли на подачах, не давая ничего сделать своим оппонентам, однако первым дрогнул как раз бразилец – при счёте 5:5 Медведев всухую сделал брейк, а затем вышел подавать на сет завершил его победой – 7:5.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Вторая партия началась для россиянина не так успешно – он снова дошёл до брейк-пойнтов и не реализовал их, а затем отдал и свою подачу. Но вовремя включился и сделал обратный брейк. Далее соперники играли в хороший обоюдоострый теннис с большим количеством хороших розыгрышей, и снова теннисисты затянули сет.

Медведев, Getty Images.webp

Причём вновь решающим оказался 11-й гейм, когда Медведев сумел сделать брейк. Времени на то, чтобы отыграться, у бразильца практически не было – в итоге Даниил вышел подавать на матч и уверенно его закрыл.

Полуфинал Пекина оказался не по зубам Андреевой и Шнайдер. Россиянок сломала травма

7:5, 7:5 – Даниил Медведев одержал тяжелейшую победу и пробился в следующий раунд, где встретится с итальянцем Маттео Арнальди.

Заглавное фото: Getty Images