Даниил Медведев в 10-й раз в карьере вышел в четвертьфинал турнира «Большого шлема»

Сегодня, 7 июля, российский теннисист пробился в четвертьфинал Уимблдона.

Сегодня, 7 июля, российский теннисист Даниил Медведев пробился в четвертьфинал Уимблдона. Он одержал победу в 1/8 финала после отказа в первом сете болгарина Григора Димитрова из-за травмы при счёте 5:3 в пользу россиянина.

Для 28-летнего Медведева это десятый выход в четвертьфинал турнира «Большого шлема» в карьере. Ранее он три раза пробивался в восьмёрку сильнейших на Australian Open, один раз — на «Ролан Гаррос», четыре раза — на US Open и ещё один раз — на Уимблдоне.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

В четвертьфинале Медведев встретится с первой ракеткой мира Янником Синнером. Счет личных встреч — 6:5 в пользу россиянина, однако итальянец выиграл последние пять матчей.