Анастасия Павлюченкова снялась с турнира WTA-1000 в Пекине из-за травмы

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова снялась с турнира категории WTA-1000 в Пекине. Пресс‑служба Женской теннисной ассоциации (WTA) сообщает, что причиной стал дискомфорт в нижней части спины.

Также в столице Китая не выступит 13‑я ракетка мира Елена Остапенко, представляющая Латвию, из-за травмы живота. Свой последний матч 33‑летняя Павлюченкова провела 31 августа, тогда он уступила первой ракетке мира Иге Свёнтек из Польши в третьем круге Открытого чемпионата США.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

В данный момент Павлюченкова занимает 25‑е место в мировом рейтинге, на её счету 12 выигранных турниров WTA в одиночном разряде. В 2021 году она дошла до финала «Ролан Гаррос», а также стала олимпийской чемпионкой в миксте вместе с Андреем Рублёвым.