Соболенко в одну калитку убрала Самсонову. Дальше Арину ждёт Свёнтек

Третья ракетка мира потратила чуть больше часа на победу в четвертьфинале турнира в Цинциннати.

Россиянку Людмилу Самсонову после трёх нелёгких побед на харде в Цинциннати в четвертьфинале ждало самое тяжёлое испытание в лице белорусской теннисной примы Арины Соболенко. Учитывая, что у третьей ракетки мира давно не было побед на крупных турнирах, она была полна решимости восполнить этот пробел аккурат перед US Open.

Мирра и Свёнтек устроили триллер. 17-летняя россиянка замахнулась на трон

По первости казалось, что Людмиле удастся усмирить победный аппетит Арины. Но всё это продолжалось до счёта 2:2. В этот момент белорусская теннисистка сделала брейк, предрешив исход первой партии. Максимум, что позволила россиянке Соболенко, – это взять ещё один гейм перед тем, как сет окончательно ушёл в актив третьей ракетке мира.

Людмила Самсонова, Getty Images5.webp
Источник фото: Getty Images

После такого дебюта сложно было ожидать, что у россиянки откроется второе дыхание или она как-то кардинально сможет повлиять на проигрышную во всех отношениях ситуацию на корте.  Людмила отдала партию – 3:6. Вроде сражалась достойно, но до Арины ей было как до луны.

Уже в начале второй партии вся мощь белорусских форхендов и бэкхендов обрушилась на голову россиянки. Арина в этот день, кажется, не пощадила бы никого. Она была везде, у неё отлично работала первая подача. Ни малейшего шанса не было у 17-й ракетки мира в этом четвертьфинале. Тем более Соболенко вряд ли хотела тратить слишком много времени на этот четвертьфинал. Учитывая выматывающую жару, несколько дополнительных часов для отдыха играли очень важную роль.

«Баранка» для экс-россиянки. Самсонова жёстко остановила новоиспечённую армянку

Арина Соболенко, Getty Images6.webp

Убойная точность позволила белоруске без каких-либо проблем забрать первые четыре гейма. Лишь в пятом Людмила смогла пару минут подышать душным воздухом юго-запада штата Огайо и с огромным трудом взять первое очко. Но было поздно. Арина уже не видела в Самсоновой конкурентки, поэтому достаточно быстро довела игру до своей логической победы – 6:3, 6:2.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

В полуфинале представительного американского турнира Арина встретится со своей извечной соперницей, первой ракеткой мира Игой Свёнтек. И надо полагать, что польская теннисистка после изнурительного, почти трёхчасового матча с Миррой Андреевой не будет иметь большого преимущества над Соболенко. Арина затратила куда меньше сил и эмоций.

Заглавное фото: Getty Images