Винисиус опубликовал заявление в связи с расистскими оскорблениями во время матча с «Барселоной»

Форвард мадридского клуба «Реал» Винисиус Жуниор выступил с заявлением из-за расистских высказываний во время 11-го тура Ла Лиги против «Барселоны», который закончился со счётом 0:4.

Прискорбно, что вчера на «Сантьяго Бернабеу» произошли расистские оскорбления. Этим преступникам нет места в нашем обществе. Я полностью поддерживаю Ламина Ямаля, Ансу и Рафинью. Я знаю, что Мадрид и полиция сделают всё возможное, чтобы найти и наказать виновных, – написал Винисиус в своих социальных сетях.

На 54-й минуте встречи игрок «Барселоны» Роберт Левандовски вывел свою команду вперед. Спустя всего две минуты, на 56-й, он оформил дубль, укрепив их преимущество. На 78-й минуте вингер гостевой команды Ламин Ямаль увеличил счет, забив третий гол в ворота «Реала». На 84-й минуте Рафинья отправил четвертый мяч в сетку, завершив разгром каталонцев.

После 11 матчей в чемпионате Испании мадридцы набрали 24 очка и занимают второе место в таблице. «Барселона», в свою очередь, с 30 очками уверенно лидирует в турнире.

Заглавное фото: Getty Images