«Динамо» забивает сколько хочет. Но в обороне у бело-голубых – проходной двор

Подопечные Лички вышли победителями из перестрелки с «Химками».

Подмосковные «Химки» во второй раз кряду в РПЛ принимали столичного соперника. На прошлых выходных команда Франка Артиги остановила «Локомотив». «Химки» выдали самую настоящую сенсацию, одолев одного из лидеров чемпионата со счётом 2:0. Исход решил Зелимхан Бакаев, оформивший дубль за шестиминутный отрезок во втором тайме. Сегодня подмосковичи принимали «Динамо».

Последние две игры бело-голубых прошли очень весело. В 12-м туре РПЛ подопечные Марцела Лички вдребезги разбили «Рубин» – 4:0. А в четверг, 24 октября, в Кубке России «Динамо» и «Крылья» устроили голевой водопад – девять мячей на двоих. Мощнее оказалась атака московского коллектива – 6:3.

Динамо - Химки, РИА Новости 1.webp
Источник фото: РИА Новости

Девять мячей на двоих. «Динамо» и «Крылья» завершили матч с неприличным счётом

Сегодня нас команды тоже сильно порадовали забитыми мячами. Голевое безумие началось во второй половине первого тайма. После неудачной подачи с углового «Динамо» вернуло мяч в штрафную, где Фомин точно пробил из-под Джикии со скидки Маричала. А «Химки» тут же сравняли счёт. Лукас Вера со скоростью болида Формулы-1 влетел в штрафную и прокинул мяч между ног Лунёва. Результативной передачей отметился Антон Заболотный. Уже в компенсированное время хозяева вышли вперёд. Джикия забросил на Заболотного из глубины, последовала скидка гениального Антона, и Зелимхан Бакаев шикарно вонзил в дальнюю девятку – 2:1.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный канал»

Но динамовцы не дали сопернику спокойно уйти на перерыв. На 45+3-й минуте команда Лички вогнала свой второй гол в этом матче. Защитник Роберто Фернандес прибежал в чужую штрафную и замкнул чёткий прострел Муми Нгамалё с правого фланга. Четыре мяча за один тайм.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Во втором тайме гости тут же обозначили, что не собираются сбавлять обороты. Фомин вырезал потрясающую обостряющую передачу на Бителло, бразилец опередил Джикию и довёл мяч до другого бразильца Артура Гомеса, и тот не подкачал и переправил мяч в пустые ворота «Химок». И, похоже, получил повреждение Джикия в этом эпизоде. Заменил его Артига.

На 73-й минуте динамовцы увеличили своё преимущество. Профессионально разобрались гости в штрафной подмосковной команды. Артур Гомес изловчился сделать прострел с левого фланга, Маухуб шикарно разобрался и послал мяч дальше на Нгамалё, и Муми переправил его в сетку. А «Химки» снова ответили голом на гол. Бутта Магомедов замыкал прострел Бакаева, угодил в Кутицкого, и рикошетом от футболиста «Динамо» снаряд зашёл за линию ворот – 3:4. Автогол.

Семь нижегородцев не остановили Бонгонду. Волжане сами отдали «Спартаку» победу

Как «Химки» ни пытались отыграться, у них это не вышло. Ярчайший матч выдали команды. Аж семь голов на двоих вколотили. У «Динамо» целых 14 забитых мячей за три последних официальных игры. Бело-голубые обошли ЦСКА в турнирной таблице и поднялись на четвёртое место.

Заглавное фото: ФК «Динамо» Москва