Дубль Мостового помог «Зениту» разгромить «Акрон»

Санкт-петербургский «Зенит» разгромил тольяттинский «Акрон» в выездном матче 12-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ). Встреча прошла в Самаре и завершилась со счётом 5:0 в пользу гостей.

Петербуржцы забили три мяча уже в первом тайме. Дублем отметился полузащитник Андрей Мостовой, ещё один гол в активе колумбийского форварда Матео Кассьеры.

Во второй половине отличись легионеры гостей Лусиано и Артур.

На 75-й минуте хозяева остались в меньшинстве. С поля был удалён нападающий Константин Савичев.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

«Зенит» набрал 29 очков и возглавил турнирную таблицу РПЛ, «Акрон» с 12 баллами остался на восьмой строчке.

В следующем туре петербуржцы 27 октября примут на своём поле московский «Локомотив», тольяттинцы днём ранее проведут выездную встречу с махачкалинским «Динамо».

Заглавное фото: ФК «Зенит»