Remontada по-немецки. Любители из 7-й лиги прославились на весь футбольный мир

Игроки «Ольденбурга» выдали матч жизни в местном кубке.

Пока спортивные знаменитости предлагают изменить футбольные правила в угоду повышения зрелищности топовых матчей, парни из низших лиг доказывают, почему же нужно оставить эти не нужные рассуждения и просто наслаждаться игрой, ведь жизнь – лучший драматург.

А будет ли это честно? Боссы МФЛ вновь хотят поменять футбольные правила

Например, в Англии, где больше всего внимания по праву собирает АПЛ, происходят интересные события и в «подвале» ниже «Чемпионшипа». Так, в Лиге 1 (третий по силе дивизион Туманного Альбиона) развернулся настоящий триллер в играх плей-офф на повышение. В первой домашней игре «Питерборо Юнайтед» уверенно победил «Шеффилд Уэнсдей» 4:0, казалось бы, ответный матч станет чистой формальностью, только вот «совы» думали явно иначе. Двумя разящими выпадами уже в самом начале матча «Уэнсдей» повёл 2:0, но хотя бы для дополнительного времени этого было мало. За 15 минут до конца хозяева смогли выстрадать третий мяч, но на заветный четвертый всё никак чего-то не хватало. И на 8-й добавленной минуте, Лиам Палмер смог продлить матч до 120-й минуты.

Лиам_Палмер_Шеффилд_Уэнсдей_Питерборо_Юнайтед,_Getty_Images.webp
Источник фото: Getty Images

В «допы» команды обменялись голами, а в серии пенальти на кураже «Шеффилд» смог вырвать победу, после которой на поле посыпались болельщики с трибун, отпраздновать сенсационный выход дальше. Уже в финале «совы» смогли «на багаже» минимально обыграть «Барнсли» у заполучить заветную путёвку в «Чемпионшип».

Команда спаслась с 0:4 на 96-й минуте. Фанаты хлынули на поле и едва не порвали футболистов

Сегодня произошла ещё одна такая сенсация, но для этого мы погрузимся ещё ниже по системе футбольных лиг и перенесёмся в Германию. 7-й, любительский, уровень региональной лиги Шлезвиг-Гольштейна преподнёс миру захватывающий триллер. Команды «Васбек» и «Ольденбург» проводили рядовую встречу в локальном кубке, которых на таком уровне полно, вот только этот матч запомнится надолго. «Васбек» является лидером дивизиона и к 51-й минуте сполна доказывал это на футбольном поле, отгрузив вратарю соперника семь безответных мячей. «Ольдебург ответил лишь двумя голами, а дальше хозяев будто подменили, и вместо любителей на поле вышли игроки топ-клуба, борющегося за «салатницу» Бундеслиги.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

За несколько минут «Ольденбург» отквитал ещё три мяча, сделав разрыв минимальным, а после удаления у «Васбека» смог сравнять счёт уже в добавленное время. Ошеломительные 7:7 увидели зрители провинциального стадиона. После такого «Ольденбург» уже просто не мог проиграть, и в серии пенальти, благодаря сэйву вратаря, хозяева таки добыли поистине сказочную победу.

Будем надеяться, что игра миллионов будет нам дарить и дальше подобные сенсации, а мы, конечно же, с удовольствием будем за ними наблюдать.

Заглавное фото: ФК «Ольденбург»