Русский тренер в Китае делает стиль. Фанаты без ума от Слуцкого

Леонид Викторович ведёт свою команду к чемпионству.

В Китае известный российский тренер Леонид Слуцкий переквалифицировался в самого настоящего волшебника. Дело в том, что в последнее время его «Шанхай Шэньхуа» проявляет железный характер. Команда Слуцкого отыгрывалась с 0:2 и побеждала, забивала четыре безответных мяча после пропущенного во втором тайме, выигрывала матч, проигрывая 0:1 к 89-й минуте.

Вот и сегодня, 18 октября, шанхайцы в очередной раз продемонстрировали несгибаемую волю к победе. Они встречались с командой «Хэнань». Первый тайм завершился нулевой ничьей, все голы соперники оставили на заключительную 45-минутку.

«Сборная Китая? Нет, спасибо». В Поднебесной за Слуцким закрепился статус волшебника

Ближе к середине второго тайма вперёд вышли оппоненты Слуцкого, но Леонид и его команда не растерялись. Они тут же отыгрались усилиями португальца Жоау Карлуша. «Шэньхуа» позарез нужны были три очка, потому что они ведут чемпионскую гонку с «Шанхай Порт». И на 89-й минуте 35-летний китаец У Си вколотил победный мяч – 2:1 в пользу подопечных Слуцкого.

Шанхай_Шэньхуа_18_10_2024,_ФК_Шанхай_Шэньхуа_1.webp
Источник фото: ФК «Шанхай Шэньхуа»

Если до этого тура «Шэньхуа» был в проигрышной позиции относительно соперника по чемпионской гонке, то сейчас уже в выигрышной. Сегодня «Шанхай Порт» тоже проводил свой матч с «Чэнду Жунчэн», который идёт на третьем месте. Правда, «Чэнду» сильно отстаёт от шанхайских команд, не имеет никаких шансов даже на второе место в китайской Суперлиге.

Тем не менее это никак не помешало им выйти мотивированными на игру с «Шанхай Порт». «Чэнду» организовал аж три мяча в ворота оппонента в первом тайме, шанхайцы ответили одним. Во второй половине встречи зрители не увидели голов. Не хватило «Шанхай Порт» волевых качеств, магии Слуцкого.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Теперь после 28-го тура «Шанхай Шэньхуа» перехватил лидерство. Леонид и его команда на одно очко впереди в чемпионской гонке, а до этого у «Шанхай Порт» был гандикап в два очка. В китайской Суперлиге, как и в РПЛ, 30 туров. Соответственно, командам остаётся провести по две встречи.

Слуцкий поставил камбэки на поток. «Шанхай» Леонида вновь вытащил победу в матче на флажке

В заключительном матче сезона Слуцкого ждёт тот самый «Чэнду», отнявший очки у «Шанхай Порт». Всё зависит от «Шэньхуа». Им нельзя оступаться. В общем, ждём победы Слуцкого в чемпионате Китая. Если «Шэньхуа» всё-таки выиграет Суперлигу, то это будет второй трофей российского специалиста во главе этого коллектива. Ранее Леонид Викторович одержал победу в матче за Суперкубок Китая.

Заглавное фото: ФК «Шанхай Шэньхуа»