Дзюбу сломала эффектная девушка. Без Артёма «Зенит» сделал отбивную из «Акрона»

Петербуржцы в гостях уверенно переиграли дебютанта РПЛ 5:0.

После перерыва на матчи сборных наконец-то возвращается клубный футбол, а это значит, что мы вновь можем следить за нашей любимой РПЛ. Уже в пятницу нас ждёт два матча 12-го тура в элитном российском дивизионе, одним из которых является поединок между тольяттинским «Акроном» и петербургским «Зенитом».

Если говорить о форме команд, то последние свои матчи в чемпионате команды завершили с разным настроем. Если «Зенит», хоть и с минимальным счётом, но переиграл «Оренбург», при том владея подавляющим преимуществом на протяжении всей встречи, то «Акрон» упустил свою победу дополнительное время. Хозяев огорчил бисау-гвинейский футболист Зе Турбо, который сравнял счёт на 94-й минуте, тем самым заработав для «Пари НН» ничью.

«Акрон» сыграл в ничью с «Пари НН» в матче 11-го тура РПЛ

В паузу на игры национальных команд, клубы также провели по-разному. Тольяттинцы ограничились лишь тренировочным функционалом, а вот «Зенит» провёл полноценный матч у себя дома. «Сине-бело-голубые» не самым оптимальным составом крупно переиграли сербскую «Воеводину» – 4:1.

Александр Соболев захромал после своего выступления в товарищеском матче

Но, самое время, переходить к очной встрече команд. В основном, все разговоры шли даже не о клубах, а о конкретном игроке, а именно об Артёме Дзюбе. Нападающий сборной России стал одиозным персонажем для болельщиков «Зенита», футболист, который провёл в футболке питерской команды около 250-и матчей, ушёл со скандалом из клуба. Перед матчем одним из главных вопросов был: «Появится ли Дзюба против своего бывшего клуба?» и «Сработает ли правило «бывших» и Артём отличится за «Акрон?»

На первый вопрос тренерский штаб хозяев ответил утвердительно, выпустив форварда с первых минут, а во второй – так и не смог быть реализованным. К сожалению для болельщиков, один из героев ЧМ был вынужден покинуть поле уже на 6-й минуте. Возможно, причиной этому послужила «Миссис Россия», которая наносила символический удар перед матчем. Артём на столько засмотрелся на девушку, что данное расслабление перед игрой стоило ему повреждения.

Дзюба, кадр из трансляции.webp

Тольяттинцы же без одного из своих лидеров «посыпались» перед десятикратным чемпионом России. Уже на 15-й минуте свой первый гол в матче забил Андрей Мостовой, который в этом сезоне не так часто появляется на поле. Перед этим «Акрон» имел смелость «огрызнуться», но на большее хозяев не хватило. У «Зенита» включились южноамериканские связки, и на 25-й минуте Сантос мог удваивать счёт, но был не точен. Тренер «Акрона» изо всех сил просил своих подопечных не прижиматься к своим воротам, но против чемпиона России по-другому играть просто невозможно.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Второй гол не заставил себя долго ждать, поймал кураж Мостовой и с лёгкостью переиграл Волкова на ленточке – 2:0. Под занавес первого тайма, Кассьерра сделал счёт уже разгромным.

Акрон - Зенит, ФК Зенит.webp
Источник фото: ФК «Зенит»

Заур Тедеев в перерыве произвёл двойную замену, дабы освежить игру, но Пестряков и Тимошенко «погоды» особо не сделали. Преимуществом подавляюще владел «Зенит». На 52-й минуте новичок питерцев Гонду увеличил как счёт собственным голам до 4, так и счёт матча до такой же цифры. Хет-трик уже было записал на себя Мостовой, но арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда.

Далее «Акрон» и вовсе остался в меньшинстве. Вторую жёлтую в матче получил Савичев, и, конечно же, лидер чемпионата не мог не воспользоваться таким шансом. Тем более на поле появились футболисты, которым явно есть что доказывать тренерскому штабу. И пятый гол соорудили как раз-таки вышедшие на замену. Сначала Соболев эффектным выстрелом угодил в штангу, а далее, после небольшой комбинации, Артур поставил финальную точку в матче.

«Зенит» уверенно разобрался с тольяттинцами и вновь взлетел на первое место в таблице, правда, у «Краснодара» и «Локомотива» есть игра в запасе.

Заглавное фото: ФК «Зенит»