Сын Ромарио дебютировал за «Бразилиенсе»

Молодой нападающий Ромариньо, сын легенды бразильского футбола Ромарио, дебютировал на профессиональном уровне за команду «Бразилиенсе».

На первый матч 19‑летнего форварда пришла посмотреть вся его родня. Помимо Ромарио, в столицу Бразилии прибыли четыре сестры Ромариньо, две бабушки, многочисленные дяди и друзья игрока. Нападающий вышел на второй тайм встречи с клубом «Бразилиа» и за 45 минут отметился несколькими красивыми финтами и двумя голевыми моментами. Однако команда Ромариньо проиграла 0:2. Ромарио высоко оценил дебют сына: «Как болельщик, считаю, что Ромариньо отлично вошел в игру. Но итоговый результат оставляет желать лучшего. Я бы поставил сыну 8 баллов из 10 за первый матч в его карьере».

Сам Ромариньо был куда скромнее: «Я старался, как мог. Оцениваю свою игру на 5 баллов, потому что не сумел помочь клубу забить гол. Теперь придется сильно постараться, чтобы снова получить 8 от отца, ведь он очень строгий критик».

ДЕТИ ИЗВЕСТНЫХ ФУТБОЛИСТОВ

Энцо ЗИДАН, полузащитник «Реала», сын экс-полузащитника сборной Франции и «Реала» Зинедина Зидана.

Тьяго АЛЬКАНТАРА, полузащитник «Барселоны», сын экс-полузащитника сборной Бразилии Мазиньо.

Каспер ШМЕЙХЕЛЬ, вратарь «Лестер Сити», сын экс-вратаря «Манчестер Юнайтед» и сборной Дании Петера Шмейхеля.

МАТТЕУС, полузащитник «Фламенго». Сын экс-нападающего сборной Бразилии Бебето.

Денис ЧЕРЫШЕВ, полузащитник «Реала», сын экс-нападающего «Динамо», хихонского «Спортинга» и сборной России Дмитрия Черышева.

Канал Sovsport.ru на Youtube. Подписывайся и первым смотри самые лучшие видео!