Исторический матч в Воронеже. Роскошный штрафной удар запомнят навсегда

«Факел» одержал первую домашнюю победу на новом стадионе.

Пока большинство фанатов смотрели битву «Зенита» и «Спартака», настоящие ценители российского футбола вкушали андерграундное зрелище в исполнении «Факела» и «Оренбурга».

«Спартак» возил «Зенит» в Санкт-Петербурге. От разгрома спас герой Латышонок

Ответственность за яркую игру возлагали в первую очередь на плечи «Оренбурга», в двух последних матчах которого было забито девять мячей. Встреча с «Ростовом» и вовсе получилась настоящим триллером. Правда, к сожалению для парней Давида Деограсии, финальный твист остался за соперником. Но в играх с их участием хотя бы весело. И в турнирной таблице всё относительно неплохо: 11-е место и пять очков.

Карпин нашёл волшебные слова. «Ростов» включил режим бога и вырвал победу с 0:2

А вот Дмитрий Пятибратов зажечь воронежский «Факел» в своих первых двух матчах после возвращения не смог. И если разгром от «Спартака» объясним, то домашний кубковый конфуз с «Акроном» вызывал серьёзные опасения о будущем команды. На данный момент – подвал турнирной таблицы с одним очком и единственным забитым мячом.

Факел_Оренбург,_Фото_ФК_Оренбург_.webp
Источник фото: ФК «Оренбург»

Сезон отставок в РПЛ открыт. Черевченко не совладал с воронежским пламенем

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Но одной лишь турнирной мотивации для зрелищного футбола недостаточно. Бились команды с желанием, с нервом, как это принято говорить. Вот только моментов за первый тайм было… да их, в общем-то, и не было. По крайней мере, с игры. Жареным для «Оренбурга» запахло за пару минут до свистка на перерыв, но «Факелу» подсобил угловой – суматоха в штрафной едва не привела к голу Игоря Юрганова, однако коллективными усилиями гости с угрозой справились.

Территориальным преимуществом на протяжении тайма владели «газовики»: 63% против 37%. И даже имели возможность счёт открыть спустя 10 минут после выхода из раздевалки – и тут помог стандарт. Иван Башич вместо навеса решил закрутить мяч в ближнюю девятку, но Виталий Гудиев к хитрости боснийца оказался готов.

Факел - Оренбург, Фото ФК Факел.webp
Источник фото: ФК «Факел»

А спустя пять минут случился второй гол «Факела» в нынешнем сезоне РПЛ. Конечно, не с игры. Но какая разница, когда речь о такой красотище. Николай Гиоргобиани рикошетом от крестовины пробил Богдана Москвичёва со штрафного. К 10 тысячам воронежцев, под завязку забившим родную арену, присоединилась ещё девять человек в стенке на две команды, безучастно наблюдавшие за шикарным выстрелом Гиоргобиани.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный канал»
Деограсия, понятное дело, отправился к скамейке за тройной заменой, но финальный штурм «Оренбургу» не удался. Не самый красивый футбол мы увидели, но настрой игроков и роскошный гол Гиоргобиани всё окупили. 1:0, тяжёлая и важнейшая победа «Факела».

Этот матч вполне можно назвать историческим, ведь новый стадион «Факела» впервые увидел гол и первую победу домашней команды. Воронеж ликует!

Заглавное фото: ФК «Факел»