Герои мяча и Англии. Игроки «Вест Хэма» спасли болбоя во время празднования гола

Футболисты мгновенно получили порцию респектов в соцсетях.

Настоящие герои не носят плащи. Иногда она надевают футболки «Вест Хэма». Томаш Соучек и Джаррод Боуэн забили по мячу в ворота «Кристал Пэлас» и принесли «молотобойцам» первую победу в новом сезоне АПЛ, однако вся футбольная Англия обсуждает отнюдь не их голевые подвиги.

Герой сказки «Лестера» стал строителем. Футбол и деньги вогнали в депрессию

Внимание болельщиков привлёк эпизод на 67-й минуте матча, случившийся спустя несколько секунд после точного выстрела Соучека. Игроки «Вест Хэма», понятное дело, сразу ринулись праздновать к фанатам, а те, в свою очередь, в эйфорической неразберихе начали валиться с трибун.

Не выдержал рекламный экран, подспудно выполняющий и функцию защитного ограждения. Конструкция под весом болельщиков рухнула прямо на болбоя «Кристал Пэлас». Соучек, увидев мальчика, о своём голе тут же забыл и бросился поднимать устройство, а через несколько мгновений сориентировался и Боуэн, бросившийся вытаскивать юного футболиста из-под светодиодных обломков.

Соучек и Боуэн, Фото АПЛ.webp
Источник фото: АПЛ

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Удостоверившись в отсутствии повреждений у пострадавшего, игроки передали болбоя в надёжные руки сотрудников службы безопасности стадиона. А Джаррод после матча даже подарил ему футболку, в которой вингер и огорчил «Кристал Пэлас» спустя пять минут после неприятного инцидента.

Джаррода после игры, естественно, попросили прокомментировать эпизод:

Мне удалось быстро среагировать, это был просто инстинкт. Я очень рад, что с ним всё в порядке.

«Вест Хэм» в итоге победил 2:0, а Соучек и Боуэн мгновенно получили порцию респектов в соцсетях. Абсолютно заслуженную. Парни – красавцы.