Хет-трик Ружички помог «Спартаку» обыграть «Авангард» в матче с 11 шайбами

Московский «Спартак» обыграл омский «Авангард» в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счётом 6:5 в пользу гостей.

В составе красно-белых три шайбы забросил Адам Ружичка, по одному разу отличились Михаил Мальцев, Павел Порядин и Николай Голдобин.

У хозяев голы в активе Линдена Вея, Ильи Рейнгардта, Никиты Холодилина, Александра Филатьева и Рида Буше.

По ходу встречи гости вели 2:0, но в течение семи минут второго периода омичи забросили четыре шайбы и вышли вперёд 4:2. Три гола в начале третьей 20-минутки позволили москвичам повести 5:4, после чего хозяева снова сравняли счёт.

Решающую шайбу забросил Ружичка на 55-й минуте.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

«Спартак» набрал 22 очка и переместился на второе место в таблице Западной конференции, «Авангард» с 13 баллами находится на 10-й строчке на Востоке.

Заглавное фото: РИА Новости