Хачанов вышел в четвертьфинал турнира в Алма-Ате

Российский теннисист Карен Хачанов, занимающий 26-е место в мировом рейтинге, пробился в четвертьфинал хардового турнира ATP-250, который проходит в Алма-Ате (Казахстан). В 1/8 финала он в двух сетах победил Отто Виртанена из Финляндии, занимающего 116-ю позицию, выиграв оба тай-брейка со счётом 7:6 (7:2), 7:6 (7:3).

Игра длилась 1 час 38 минут. Хачанов совершил 5 эйсов, допустил 1 двойную ошибку и использовал единственный брейк-пойнт в матче. Виртанен, в свою очередь, сделал 14 подач навылет, допустил 5 двойных ошибок и реализовал 1 брейк-пойнт из 2 возможных.

В четвертьфинальном поединке в Алма-Ате Хачанов встретится с Бейбитом Жукаевым из Казахстана, который занимает 213-е место в рейтинге и вышел в 1/4 финала благодаря отказу Томаша Махача из Чехии.

Заглавное фото: Getty Images